Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und "wischt" seitlich über die Tabellen um die gesamte Tabelle zu sehen!

bitte das Gert auf quer drehen

Ergebnisse des 5. Eagle Cup im Unimoto Drag Race 2013

In der folgenden Tabelle sind die Ergebnisse des 5. Eagle Cup 2013 im Unimoto Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf aufgeführt. Wir gratulieren den Siegern und Platzierten.

Ergebnisse des 5. Eagle Cup 2013 im Unimoto Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf  

Klasse über 750cm³  Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerSchweiz - Christoph - Express - Team G7  2,60 sec
2.Deutschland - Mütze - Ex Flunder - Hessische Kampfsau  2,68 sec0,08 sec
3.Deutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau  2,76 sec0,16 sec
4.Schweiz - Baddy - Großmutter - Team G7  2,78 sec0,18 sec
5.Deutschland - Steffen - XX Blackbird - Unimoto Drag Race Team SA.  3,01 sec0,41 sec
6.Deutschland - Lutze - Röhnräuber - Stahlpakt MC Röhn  3,04 sec0,44 sec
7.Deutschland - Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin  3,22 sec0,62 sec
8.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup  3,28 sec0,68 sec

ungültiger LaufDeutschland - Örnie - Eagle One - Eagle One Unimotorcycle Racing Team  xxxxxxxxxx
Deutschland - Rabe - Krasses Pferd - R.A.D Racingxxxxxxxxxx
Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neuruppin  xxxxxxxxxx
Deutschland - Remi - Raptor - Racing Crew Munich  xxxxxxxxxx
Deutschland - Alex - Bräker - Hessische Kampfsau  xxxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting  xxxxxxxxxx
Deutschland - Boogy - BoneShaker Two - B Force - Unimoto Speed Unit  xxxxxxxxxx
Deutschland - Uwe - Field Fighter II - Raceteam Road Eagle MC Kempten  xxxxxxxxxx
Deutschland - Kai - Friesenmonster - Friesenfighter Racing Team  xxxxxxxxxx
Deutschland - Glatze - Bullet - Racing Crew Munich  xxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Arndt - Friesenfighter 2 - Friesenfighter Racing Team  xxxxxxxxxx

Nicht angetretenPolen - Irek - Edor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team  xxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerSchweiz - Willi - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team  2,84 sec
2.Deutschland - Nils - Friesisch Herb - Friesenfighter Racing Team  2,93 sec0,09 sec
3.Deutschland - Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA.  3,09 sec0,25 sec
4.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich3,13 sec0,29 sec
5.Deutschland - Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team3,15 sec0,31 sec
6.Deutschland - Uwe - Field Fighter - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten  3,09 sec0,35 sec
7.Deutschland - Horst - Röhnschaf - Stahlpakt MC Röhn  4,42 sec1,40 sec

ungültiger LaufDeutschland - Karl - Aluis - Hawks of Highway MCxxxxxxxxxx
Deutschland - Timo - Schwatt Matt - Racing Team RWMC Neuruppin  xxxxxxxxxx
Deutschland - Andy - Dit Ding - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin  xxxxxxxxxx
Defekt vorm StartDeutschland - Markus - Heini 1 - Team Heinrichxxxxxxxxxx

Nicht angetretenPolen - Irek - C4 - Route 18 Unimoto Drag Racing Team  xxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team3,11 sec
2.Deutschland - Old Piet - No Name - Old Piet Racing Hamburg  3,44 sec0,33 sec

ungültiger LaufDeutschland - Zip - Rad-Ab-Reloaded - Old Piet Racing Hamburg  xxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Zip - Tripple S sSs - Old Piet Racing Hamburg  4,19 sec
2.Deutschland - Fabian - Kleiner Feigling - Schump´n Team4,39 sec0,20 sec
3.Deutschland - Diestel Joe - Kackoped - Hessische Kampfsau  4,62 sec0,43 sec
4.Deutschland - Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann  5,31 sec1,12 sec
5.Deutschland - Multi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC Germany  5,35 sec1,16 sec
6.Deutschland - Jörg - Singing Saw Evolution 1 - Singing Saw  5,39 sec1,20 sec

ungültiger LaufDeutschland - Steffen - Free Weehly - xXx  xxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
Deutschland - Panne - Rosti - Friesenfighter Racing Team  xxxxxxxxxx

Nicht angetretenDeutschland - Yannic - Heiner&nbsp2 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Jens - E-Muh - Schump´n Team8,87 sec

Teilnehmer Last Minute Ride Award

Erik – Little Runners – Fun Racing Team Mann
Wolle – Pfeffi Fighter – Racing Team RWMC Neurupin
Steffen – Free Weehly – Team xXx

 

Euer Raceteam des ROAD EAGLE MC Arnsdorf