Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und "wischt" seitlich über die Tabellen um die gesamte Tabelle zu sehen!

bitte das Gert auf quer drehen

Ergebnisse des 10. Eagle Cup und Weltmeisterschaft im Unimoto Drag Race am 25.05.2019

In der folgenden Tabelle sind die Ergebnisse des 10. Eagle Cup und der Weltmeisterschaft im Unimoto Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf aufgeführt. Wir gratulieren den Siegern und Platzierten.

 

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,406 sec
2.Schweiz - Willi - Chappi - Mohawk MC Racing Team2,566 sec0,160 sec
3.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC2,660 sec0,254 sec
4.Deutschland - Martin - Raptor - Racing Crew Munich2,673 sec0,267 sec
5.Deutschland - Mütze - Ex - Flunder - Hessische Kampfsau2,715 sec0,309 sec
6.Deutschland - Olli - Round Up - Dreck-Race, Elbmarsch2,787 sec0,381 sec
7.Deutschland - Örnie - Eagle One - Eagle One2,860 sec0,454 sec
8.Deutschland - Schorsch - Mad Dog Triple - Team Mad Dog2,892 sec0,486 sec
9.Deutschland - Uwe - Field Fighter 2 - Race Team Road Eagle MC Kempten2,944 sec0,538 sec
10.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,116 sec0,710 sec
11.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,181 sec0,775 sec
12.Polen - Bart - Rozjebunda - Hawk Custom Garage Poland3,219 sec0,813 sec
13.Deutschland - HarleyDor - K1 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,343 sec0,937 sec

ungültiger LaufDeutschland - Joachim - Heinrich 2 - Team Heinrichxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Dragrace Team Altöttingxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Race Team Road Eagle MC Kempten2,780 sec
2.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,796 sec0,016 sec
3.Deutschland - Volli - Shistorm - Dreck-Race, Elbmarsch2,875 sec0,077 sec
4.Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,997 sec0,217 sec
5.Deutschland - Dibels - K4 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,006 sec0,226 sec

ungültiger LaufDeutschland - Pompe - Red Baron - Unimoto Drag Race Team Erzgebirgexxxxxxxx
Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MSC Germanyxxxxxxxx
Deutschland - Atze - Xebec - Flying Sailorsxxxxxxxx
Deutschland - Pompe - Cojones - Unimoto Drag Race Team Erzgebirgexxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,351 sec
2.Deutschland - Christiane - K3 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,691 sec0,340 sec
3.Deutschland - Gert - Schrulle - Flying Sailors4,081 sec0,730 sec

ungültiger LaufDeutschland - Arek - Rad-Ab 2.0 - Old-Piet Racing Hamburgxxxxxxxx
Deutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness MSC Germanyxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,292 sec
2.Deutschland - Cory - Singing Saw II - Singing Saw3,378 sec0,086 sec
3.Deutschland - Gert - Bakkkiste - Flying Sailors4,562 sec1,270 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,622 sec
2.Deutschland - Sassi- E-Saw - II Singing Saw3,758 sec0,136 sec

ungültiger LaufDeutschland - Babs - Excalibur - Flying Sailorsxxxxxxxx

 

Euer Raceteam des ROAD EAGLE MC Arnsdorf