Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und "wischt" seitlich über die Tabellen um die gesamte Tabelle zu sehen!

bitte das Gert auf quer drehen

Ergebnisse des 9. Eagle Cup und Weltmeisterschaft im Unimoto Drag Race am 26.05.2018

In der folgenden Tabelle sind die Ergebnisse des 9. Eagle Cup und der Weltmeisterschaft im Unimoto Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf aufgeführt. Wir gratulieren den Siegern und Platzierten.

 

Ergebnisse des 9. Eagle Cup und Weltmeisterschaft im Unimotorcycle Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf am: 26.Mai 2018

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterFrankreich - Gérald - Aligator - Full Métal Crafoins2,530 sec
2.Deutschland - Kai - Monster - Friesenfighter2,567 sec0,037 sec 
3.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Hessiche Kampfsau 2,724 sec0,194 sec 
4.Deutschland - Martin - Raptor - Racing Crew Munich2,737 sec0,207 sec
5.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,821 sec0,291 sec
6.Deutschland - Wolle - Pfeffi Figter - Rolling Wheels Racing Team Neuruppin2,880 sec0,350 sec
7.Estland - Karl - Nahkrott - Keps Kotis2,891 sec0,361 sec 
8.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - Mad Dog2,893 sec0,363 sec
9.Deutschland - Uwe - Field Fighter 2 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,937 sec0,407 sec
10.Deutschland - Örnie - Eagle One - Eagle One2,958 sec0,428 sec
11.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC 2,991 sec0,461 sec 
12.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC3,061 sec0,486 sec
13.Deutschland - Cunet - Black Fire - Black Fire3,025 sec0,495 sec
14.Deutschland - Alex - Big Easy - Hessische Kampfsau3,031 sec0,501 sec
15.Deutschland - Marc - Cold Feet - Brotherhood MC3,108 sec3,108 sec
16.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,155 sec0,625 sec
17.Belgien - Wolf - Fury - Nemesis Racing Team3,310 sec0,780 sec
18.Polen - Misiek - Tupolev - Lotor Drag Racing Team3,657 sec0,780 sec

ungültiger LaufDeutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Dragrace Team Altöttingxxxxxxxx
 Deutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsauxxxxxxxx
 Deutschland - Psycho - K2 - Unimoto Drag Race Nettettalxxxxxxxx
 Niederlande - Stefan - Black Sheep - Black Sheep Uni-Cycle Teamxxxxxxxx
 Deutschland - HarleyDor - K1 - Unimoto Drag Race Nettettalxxxxxxxx
 Deutschland - Daniel - Biest - Nordic Darkness Racing Teamxxxxxxxx

Defekt vorm StartBelgien - Wolf - Nemesis - Nemesis Racing Teamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterFrankreich - Ben - Crevette - Full Métal Crafoins2,815 sec
2.Deutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,822 sec0,007 sec
3.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,851 sec0,036 sec
4.Deutschland - Olli - Shitstorm - Dreck-Race, Elbmarsch2,854 sec0,039 sec
5.Österreich - Bernard - Red Nose 3 - Clown of the Road3,005 sec0,190 sec
6.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team3,018 sec0,203 sec
7.Deutschland - Cindy - Schwatt Matt 2 - Rolling Wheels Racing Team Neuruppin3,118 sec0,225 sec
8.Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,118 sec0,303 sec
9.Deutschland - Old-Piet - Feld-Jäger 55 - Old Piet Racing Hamburg3,132 sec0,317 sec
10.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness Racing Team3,381 sec0,566 sec
11.Österreich - Börny - Interceptor 1 - Rieger3,418 sec0,603 sec
12.Deutschland - Opa Conny - Red Baron - Unimoto Drag-Racing-Team-Erzgebirge3,792 sec0,977 sec

ungültiger LaufDeutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts MC xxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Pompe - Cojones - Unimoto Drag-Racing-Team-Erzgebirgexxxxxxxx
 Deutschland - Käpten Gerd - Heino 1 - Heinrichxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterFrankreich - Gérald - Puce - Full Métal Crafoins2,865 sec
2.Deutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team Allgäu2,918 sec0,053 sec
3.Deutschland - Zip - Rad-AB 2.0 - Old Piet Racing Hamburg3,269 sec0,404 sec
4.Deutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,548 sec0,683 sec
5.Deutschland - Christiane - K3 - Unimoto Drag Race Nettettal3,862 sec0,997 sec

ungültiger LaufDeutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness Racing Teamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterinDeutschland - Cory - Singing Saw II - Singing Saw3,347 sec
2.Deutschland - Steffen - Free Weehly - Halle in der Halle3,365 sec0,018 sec
3.Deutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,510 sec0,163 sec
4.Frankreich - Gaby - Moustique - Full Métal Crafoins5,414 sec2,067 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,823 sec
2.Deutschland - Sassi - e-Saw - Singing Saw3,846 sec0,023 sec
3.Deutschland - Hofi - Rübentod - Sachsenkrieger4,067 sec0,244 sec

Aufgrund der hohen Temperaturen und des damit verbundenen Staubs sind leider der Haupt- und der Reservedrucker ausgefallen, so dass die Teams leider keine Zeitlisten erhalten konnten. Diese können jetzt hier herunter geladen werden.

 

Euer Raceteam des ROAD EAGLE MC Arnsdorf