Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und "wischt" seitlich über die Tabellen um die gesamte Tabelle zu sehen!

bitte das Gert auf quer drehen

Ergebnisse des 6. Eagle Cup im Unimoto Drag Race 2014

In der folgenden Tabelle sind die Ergebnisse des 6. Eagle Cup 2014 im Unimoto Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf aufgeführt. Wir gratulieren den Siegern und Platzierten.

Ergebnisse des 6. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 24. Mai 2014 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Boisfard - Alligator - Crafoins FMC2,49 sec
2.Deutschland - Alex - Hessliche Kampfsau- Team Hessische Kampfsau2,64 sec0,15 sec
3.Deutschland - Kai - Friesen Monster - Team Friesenfighter2,68 sec0,19 sec
4.Deutschland - Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing2,72 sec0,23 sec
5.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin2,80 sec0,31 sec
6.Deutschland - Steffen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,82 sec0,33 sec
7.Deutschland - Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich2,86 sec0,37 sec
8.Deutschland - Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup2,94 sec0,45 sec
9.Deutschland - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,04 sec0,55 sec
10.Deutschland - Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn  3,22 sec0,73 sec
11.Polen - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team3,40 sec0,91 sec
11.Deutschland - Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich3,40 sec0,91 sec
13.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing3,64 sec1,15 sec
14.Deutschland - Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team8,67 sec6,18 sec

ungültiger LaufPolen - Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Teamxxxxxxxxxx
Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Havele - Biest - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx
Deutschland - Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unitxxxxxxxxxx
Deutschland - Andi - Bullet - Road Eagle MC Racingcrew Munichxxxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altöttingxxxxxxxxxx
Deutschland - Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unitxxxxxxxxxx

Nicht angetretenDeutschland - Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlinxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Battestella - Crevette - Crafoins FMC2,82 sec
2.Deutschland - Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team2,91 sec0,09 sec
3.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,92 sec0,10 sec
4.Deutschland - Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin2,95 sec0,13 sec
5.Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria2,98 sec0,16 sec
6.Deutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,09 sec0,27 sec
7.Deutschland - Karl - Aluis - Hawks of Highway MC3,12 sec0,30 sec
8.Deutschland - Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,27 sec0,45 sec
9.Polen - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team3,201 sec  0,515 sec  
10.Deutschland - Uwe - Fieldfighter - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,78 sec0,96 sec
11.Deutschland - Opa Cony - Red Baron - Unimoto-Drag-Racing-Team-Erzgebirge3,81 sec0,99 sec

ungültiger LaufDeutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MCxxxxxxxxxx
Deutschland - Nils - Friesisch Herb -Team Friesenfighterxxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team2,94 sec
2.Deutschland - Fredl - Schump´n - Schump´n Team3,37 sec0,43 sec

ungültiger LaufDeutschland - Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburgxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³  Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Steffen - Free Wheely - Team xXx3,52 sec
2.Deutschland - Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw3,72 sec0,20 sec
3.Deutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,84 sec0,32 sec
4.Deutschland - Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team4,14 sec0,62 sec
5.Deutschland - Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC4,68 sec1,16 sec
6.Deutschland - Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann5,13 sec1,61 sec
7.Deutschland - Old Piet - Tripple S - Team Old-Piet Racing Hamburg5,78 sec2,26 sec

ungültiger LaufDeutschland - Panne - Rosti - Team Friesenfighterxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Jens - E-Muh - Schump´n Team8,63 sec

 

Euer Raceteam des ROAD EAGLE MC Arnsdorf