Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, Teams, Helfern und Gästen die den 8. Cup zu einem Erfolg werden ließen!

Ergebnisse 2011

Wichtiger Hinweis für Fahrer, Teams und Zuschauer

Durch Fahrfehler zweier Unimotopiloten wurden mehrere Lichtschranken des Zeitmessystems zerstört und lösten einen Fehler in der Computermessung, bzw. in der Zeitmessformel aus, so dass nach der Änderung das System nach 28 Metern (wo sich der ursprüngliche Standort der Geschwindigkeitslichtschranke befindet) die Zeit berechnete und nicht wie geplant nach 30,48 Meter (100 Fuss).
 
Die Bedingungen waren aber für alle Teams gleich, so dass die Reihenfolge der Platzierungen stimmt, aber die Zeiten leider nicht Wettbewerbsfähig sind.
Der Veranstalter, die Rennleitung und das Zeitmessteam haben sich darauf hin entschlossen, alle Zeiten zu annullieren und nur die Reihenfolge in den verschiedenen Klassen zu werten.
 
Wir hoffen auf Euer Verständnis das die oben genannten Zwischenfälle nicht in unserer Hand lagen und wir trotz aller Umstände unser Bestes gaben einen sportlich fairen Wettkampf auszutragen.
 
Mit sportlichen Grüßen
Road Eagle MC Arnsdorf
Eaglespeed Timing System
Eagle one Unimoto Racing Team

 

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto    
 
Europameister Kai - Friesenfighter Monster    
2. Dave - New Gun    
3. Örnie - Eagle One    
4. Wolf - Nemesis - Belgium    
5. Onkel Alex - die Ex Flunder    
6. Eddy - Dit Ding    
7. Boerke - Bolle Dor - Netherland    
8. Hoos - Bad Weather - Belgium    
9. Arndt - Friesenfighter 2    
10. Rochen - The Mighty Kackpratze    
11. Uwe - Field Fighter 2    
12. Ghans - Oude Maas - Netherland    
13. Harley Dor - K1    
14. Steffen - XX Blackbird    
15. Marc - Cold Feet - Belgium    
16. Irek - Edor - Poland    
17. Arndt - Friesenfighter 1    
18. Rabe - Krasses Pferd    
19. Alex - Hessische Kampfsau    
20. Swinkie - Light Force - Netherland    
 
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto    
 
Europameister Nils - Hunting Eagle    
2. Uwe - Field Fighter    
3. Meiko - Heini 2    
4. Karl Aluis    
5. Remi - Rocket    
6. Meiko - Heini 1    
7. Geert - Hur 2 - Belgium    
8. Tom - Catch 22 - Belgium    
9. Müller - Hawk    
10. Bernard - Red Nose    
11. Conny - Red Baron    
12. Mütze - Mützes Machine    
 
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto    
 
Europameisterin Eva - Schumpn    
2. klein Rainer - Rad ab    
3. Old Piet - No Name    
4. Doc - K3    
5. Martin - der rote Drache    
 
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto    
 
Europameister Rudi - Kleiner Feigling    
2. Distel Joe und Schnake - Kackoped    
3. Panne - MZ    
4. Panne - Minimonster    
5. Schweißer Kopinski - Heiner    
6. Eric Roth - Fanta 4
   
 
Klasse Elektro Fahrer - Unimoto    
Europameister Mütze - Elektra Glide    
2. Martin - Zschopau 21    
 
Teilnehmer Last Minute Ride Award
 
Sieger Schweißer Kopinski - Heiner    
  Doc - K3    
  Mütze - Mützes Machine    
  Schnake - Kakoped    
  Diestel Joe - Fanta 4    
  Steffen - XX Blackbird    
  Panne - MZ    
  Uwe - Fieldfighter 2    
  Mütze - Elektra Glide