Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, Teams, Helfern und Gästen die den 8. Cup zu einem Erfolg werden ließen!

Ergebnisse 2016

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Alligator - Crafoins FMC 2,532 sec  
2. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,640 sec 0,108 sec
3. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,642 sec 0,110 sec
4. Martin - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,661 sec 0,129 sec
5. Schorch - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup 2,707 sec 0,175 sec
6. Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting 2,767 sec 0,235 sec
7. Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team 2,769 sec 0,237 sec
8. Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,806 sec 0,274 sec
9. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,907 sec 0,375 sec
10. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,003 sec 0,471 sec
11. Jürgen - Big Biggy - Wildhog MC 3,029 sec 0,497 sec
12. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,376 sec 0,844 sec
13. Olli - K1 - Drag Race Team Nettetal 3,495 sec 0,963 sec
 
ungültiger Lauf Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Alex - Hessisch Revolution - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
  Piotr - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Ben - Crevette - Crafoins FMC 2,675 sec  
2. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,695 sec 0,020 sec
3. Willi - Eusebethli - Mohawk MC 2,834 sec 0,159 sec
4. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,908 sec 0,233 sec
5. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,949 sec 0,274 sec
6. Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,974 sec 0,299 sec
7. Multi - Dragon One - The Nordic Dragon Müritz 3,043 sec 0,368 sec
8. Müller - Aluis - Hawks of Highway MC 3,102 sec 0,427 sec
9. Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg 3,275 sec 0,600 sec
10. Radde - Agria - MC Tespe 3,784 sec 1,109 sec
11. Max - Hawk - Hawks of Highway MC 3,988 sec 1,313 sec
12. David - Bibiche - Crafroins FMC 4,456 sec 1,781 sec
 
ungültiger Lauf Bernard - Black Lady - Black Soul MC xxxxx xxxxx
  Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,878 sec  
2. Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,401 sec 0,532 sec
3. Psycho - K3 - Drag Race Team Nettetal 3,886 sec 1,008 sec
 
ungültiger Lauf Gérald - Puce - Crafoins FMC xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 3,556 sec  
2. Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,921 sec 0,365 sec
3. Multi - Reng-Deng-Deng - The Nordic Dragon Müritz 4,814 sec 1,258 sec
 
Defekt vorm Start Steffen - Free Wheely - Halle aus der Halle xxxxx xxxxx
       
 
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 3,524 sec  
 
Hier könnt Ihr die Listen herunter laden