Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, Teams, Helfern und Gästen die den 8. Cup zu einem Erfolg werden ließen!

Ergebnisse 2015

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Alex - Hesslische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,469 sec  
2. Gérald - Alligator - Crafoins FMC 2,494 sec 0,025 sec
3. Zou - Terminator - Pestle Hammers Creusot 2,593 sec 0,124 sec
4. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,613 sec 0,144 sec
5. Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting 2,703 sec 0,234 sec
6. Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,724 sec 0,255 sec
7. Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team 2,726 sec 0,257 sec
8. Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Creusot 2,728 sec 0,259 sec
9. Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,738 sec 0,269 sec
10. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,739 sec 0,270 sec
11. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,776 sec 0,307 sec
12. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 2,858 sec 0,389 sec
13. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,048 sec 0,579 sec
14. Marc - Cold Feet - No Guts No Glory 3,145 sec 0,676 sec
15. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,251 sec 0,782 sec
16. Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich 3,320 sec 0,851 sec
       
ungültiger Lauf Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Schorch - Mad Dog Two - MC Chaindog Racegroup xxxxx xxxxx
  Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Harm - CMA - Christian Motorcyclists Assosiation xxxxx xxxxx
  Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,644 sec  
2. Ben - Crevette - Crafoins FMC 2,659 sec 0,015 sec
3. Bruno - Red Skull - Dead Riders Sumiswald 2,813 sec 0,169 sec
4. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,879 sec 0,235 sec
5. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,892 sec 0,248 sec
6. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 2,913 sec 0,269 sec
6. Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg 2,913 sec 0,269 sec
8. Karl - Aluis - Hawks of Highway MC 2,999 sec 0,355 sec
9. Wolle - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin 3,004 sec 0,360 sec
10. Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 3,126 sec 0,482 sec
11. Opa Cony - Red Baron - Unimoto-Drag-Racing-Team-Erzgebirge 3,973 sec 1,329 sec
 
ungültiger Lauf Multi - Dragon One - The Nordic Dragon Müritz xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Puce - Crafoins FMC 2,761 sec  
2. Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,931 sec 0,170 sec
3. Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,241 sec 0,480 sec
       
Defekt vorm Start Bente - Rad Ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,230 sec  
2. Ben - Petite Crevette - Crafoins FMC 3,777 sec 0,547 sec
3. Jörg - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 3,955 sec 0,725 sec
4. Avi - Reng-Deng-Deng - The Nordic Dragon Müritz 4,426 sec 1,196 sec
5. Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann 5,296 sec 2,066 sec
6. Sidney - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 5,433 sec 2,203 sec
 
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 4,118 sec  
2. Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,152 sec 4,034 sec
 
 
Hier könnt Ihr die Listen herunter laden