Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, Teams, Helfern und Gästen die den 8. Cup zu einem Erfolg werden ließen!

Ergebnisse 2014

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Boisfard - Alligator - Crafoins FMC 2,49 sec  
2. Alex - Hesslische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,64 sec 0,15 sec
3. Kai - Monster - Team Friesenfighter 2,68 sec 0,19 sec
4. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,72 sec 0,23 sec
5. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,80 sec 0,31 sec
6. Steffen - XX Blackbird- Unimoto Drag Race Team SA. 2,82 sec 0,33 sec
7. Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,86 sec 0,37 sec
8. Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup 2,94 sec 0,45 sec
9. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,04 sec 0,55 sec
10. Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 3,22 sec 0,73 sec
11. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,40 sec 0,91 sec
11. Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich 3,40 sec 0,91 sec
12. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,64 sec 1,15 sec
13. Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team 8,67 sec 6,18 sec
       
ungültiger Lauf Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland xxxxx xxxxx
  Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Andi - Bullet - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Battestella - Crevette - Crafoins FMC 2,82 sec  
2. Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team 2,91 sec 0,09 sec
3. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,91 sec 0,10 sec
4. Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin 2,95 sec 0,13 sec
5. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,98 sec 0,16 sec
6. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,09 sec 0,27 sec
7. Karl - Aluis - Hawks of Highway MC 3,12 sec 0,30 sec
8. Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,27 sec 0,45 sec
9. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 3,31 sec 0,49 sec
10. Jan - Field Fighter - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,78 sec 0,96 sec
11. Opa Cony - Red Baron - Unimoto-Drag-Racing-Team-Erzgebirge 3,81 sec 0,99 sec
 
ungültiger Lauf Multi - Dragon One - The Nordic Dragon Müritz xxxxx xxxxx
  Nils - Friesisch Herb -Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Meiko - Heini 2 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,94 sec  
2. Fredl - Schump´n - Schump´n Team 3,37 sec 0,43 sec
       
ungültiger Lauf Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx  
 
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Steffen - Free Weehly - Team xXx 3,52 sec  
2. Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 3,72 sec 0,20 sec
3. Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,84 sec 0,32 sec
4. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,14 sec 0,62 sec
5. Avi - Reng-Deng-Deng - The Nordic Dragon Müritz 4,68 sec 1,16 sec
6. Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann 5,13 sec 1,61 sec
7. Old Piet - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 5,78 sec 2,26 sec
 
ungültiger Lauf Panne - Rosti - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,63 sec