Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, Teams, Helfern und Gästen die den 8. Cup zu einem Erfolg werden ließen!

Ergebnisse 2013

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Christoph - Express - Team G7 2,60 sec  
2. Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,68 sec 0,08 sec
3. Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsau 2,76 sec 0,16 sec
4. Baddy - Großmutter - Team G7 2,78 sec 0,18 sec
5. Steffen - XX Blackbird - Unimoto Drag Race Team SA. 3,01 sec 0,41 sec
6. Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 3,04 sec 0,44 sec
7. Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin 3,22 sec 0,62 sec
8. Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup 3,28 sec 0,68 sec
       
ungültiger Lauf Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing xxxxx xxxxx
  Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing xxxxx xxxxx
  Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten xxxxx xxxxx
  Kai - Monster - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
  Glatze - Bullet - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Arndt - Friesenfighter 2 - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Irek - Edor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Willi - Eusebethli - Team Mohawk MC Racing 2,84 sec  
2. Nils - Friesisch Herb - Team Friesenfighter 2,93 sec 0,09 sec
3. Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,09 sec 0,25 sec
4. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 3,13 sec 0,29 sec
5. Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team 3,15 sec 0,31 sec
6. Uwe - Field Fighter - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,09 sec 0,35 sec
7. Horst - Rhönschaf - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 4,24 sec 1,40 sec
 
ungültiger Lauf Karl - Aluis - Hawks of Highway MC xxxxx xxxxx
  Timo - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  Andy - Dit Ding - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Markus - Heini 1 xxxxx xxxxx
       
Nicht angetreten Irek - C4 - Route 18 Unimoto Drag Racing Team xxxxx xxxxx
 
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,11 sec  
2. Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,44 sec 0,33 sec
       
ungültiger Lauf Zip - Rad ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx  
 
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Zip - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 4,19 sec  
2. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,39 sec 0,20 sec
3. Distel Joe - Kackoped - Team Hessische Kampfsau 4,62 sec 0,43 sec
4. Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann 5,31 sec 1,12 sec
5. Multi - Reng-Deng-Deng - Team The Nordic Dragon Müritz 5,35 sec 1,16 sec
6. Jörg - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 5,39 sec 1,20 sec
 
ungültiger Lauf Steffen - Free Weehly - Team xXx xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Leon - Heiner 2 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
  Panne - Rosti - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Yannic - Heiner 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
 
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß  
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,87 sec  
 
Teilnehmer Last Minute Ride Award
 
Sieger Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann    
  Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin    
  Steffen - Free Weehly - Team xXx    
  Jens - E-Muh - Schump´n Team